再买26个篮球需要多少钱?

这道题的关键在于观察数量之间的关系。题目中说13个篮球要950元,而新购买的数量是26个。我们可以发现26正好是13的两倍,也就是26除以13等于2。既然数量翻倍了,在单价不变的情况下,总价钱自然也要翻倍。

评论 (0)